Как продать квартиру, находящуюся в совместной собственности несовершеннолетних детей?

• г. Тайшет

У меня такой вопрос. У меня в собственности есть квартира, она разделена на 4 доли, одна моя, вторая моего брата, и еще две двух моих детей, одному 9 лет, второму 5 лет. Брат с нами не проживает, он проживает со своей женой и детьми, а прописан в нашей квартире. Мы с мужем решили купить квартиру побольше, а потом продать свою квартиру. Так и сделали. Нам без проблем дали ипотеку. И вложили уже в новую квартиру материнский капитал. Но тут мы пошли в агенство чтобы подать объявление на продажу старой квартиры, и нам сказали что мы не сможем её продать до совершеннолетия детей, так как они в доле, а мы об этом не знали. И мы пошли в опеку, они нам отказали. Но мы хотели от продажи квартиры погасить часть ипотеки. Что нам делать, может есть какая-нибудь лазейка, какой-нибудь закон, что можно как-нибудь продать? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

нет лазейки, продажа квартиры возможна только с разрешения органа опеки

он его даст, если детям взамен будет предоставлено другое жилье

Здравствуйте, Лидия. Уточните на чем основан отказ органов опеки?