Противоречия в договоре - 5-дневная неделя, график работы и оклад за 180 часов

• г. Орск

В договоре прописано 5 ти дневная неделя, график работы с 12 до 20, но при этом оклад прописан за 180 часов выработки. Что здесь не так? Обед прописан 30 минут, должна ли я из за этого задерживаться до 20-30?

Ответы на вопрос (1):

У Вас рабочий день неправильно установлен. По закону он должен быть 8 часов, при этом в рабочее время не включается время отдыха (обед).

У Вас вообще получается, что Вы работаете по 7,5 часов в день. В неделю это получается 37,5 часов, а за месяц - соответственно 150 часов. Вам и оклад установили больше, чем требуется.

А задерживаться Вы не должны, так как окончание рабочего дня строго установлено - 20 часов.