Мировой судья остановил исполнительное производство по выплате зарплаты из-за ликвидации завода, но пособие по сокращению не выплачивается - нужно ли его решение?

• г. Котовск

Было решение мирового судьи о выплате зарплаты за 2.5 месяца работы, а его решения о выплате выходного пособия по сокращению не было. Исполнительное производство по выплате зарплаты в отношении завода было остановлено из-за его ликвидации. Нужно ли решение мирового судьи чтобы выплатили пособие?

Ответы на вопрос (1):

Если выходное пособие работодатель не выплачивает добровольно,то обязательно нужно решение суда для его принудительного взыскания