Муж купил машину, оказалось, у нее два ПТС - что делать и кто возместит ущерб?

• г. Екатеринбург

У нас такая ситуация. Муж купил машину. Оформили документ купи-продажа. ПТС оригинал. Все в порядке. Через 2 месяца звонят из полиции и забирают машину. Говорят что первый хозяен написал жалобу якобы его обманули. Муж 4 хозяен. Оказывается, что у машины 2 ПТС. обе оригинальные. Просто первый хозяен дал заявку что потерял ПТС и дали новую. Хозяен говорит что он не дал заявку и подпись не его. Сейчас что нам делат? От кого требовать деньги?

Ответы на вопрос (3):

Подавать заявление в полицию нужно по 159 ст. УК РФ - мошенничество.

деньги требовать от продавца, а он пусть у своего продавца... по суду только такие вопросы решаются

если вы из Екатеринбурга, обращайтесь на очную консультацию, постараемся помочь.

Малышева 2ж, тел. +7 929 21 777 56