Возможно ли разделить домовую книгу при приватизации дома на двух владельцев с одинаковым номером входа?

• г. Новосибирск

Есть одна домовая книга на частный дом. в 2012 году дом приватеизировали на 2 хозяев по 1\2 доли каждому, (в 1974 г была проведена сделка купли-продажи 1\2 части дома на одного хозяина и в 1976 г на 1\2 части дома на другого хозяина (есть документы) на основании этих сделок оба получили при приватеизации по 1\2 части дома и земельного. Можно ли разделить домовую книгу - входа в дом разные номер дома один и тот же.

Ответы на вопрос (1):

Если у дома два владельца, они могут разделить дом, выделив свои доли в натуре, и прекратив право долевой собственности. После чего, каждая часть дома будет считаться самостоятельным объектом, и каждый владелец будет иметь отдельную домовую книгу. Обращайтесь, готова оказать содействие.