Как оформить двойное гражданство ребенка, рожденного в Канаде, если у родителей есть только гражданство РФ, и как осуществить перевозку ребенка в РФ для проживания с родителями?

• г. Стерлитамак

Вопрос если родить в Канаде ребенка как сделать 2 гражданство, если родители имеют гражданство только РФ? Если ребенку дают гражданство Канады то как вывезти в РФ для житья с родителями?

Ответы на вопрос (1):

Ребенка можно вывести в РФ по визе и загранпаспорту

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился в Канаде. В 2012 году родители приехали в РФ. Ребенок гражданин Канады. Отец гражданин Канады. Мать гражданка РФ. Брак между родителями расторгнут, место жительство ребенка не определено. Виза у ребенка заканчивается в августе. Отец грозится увезти ребенка в Канаду и мать его больше не увидит. Мать не знает, что делать и просит совета у юристов сайта.

Сыну 17 лет. В составе Сборной должен выехзать в Канаду. Для получения визы от нас попросили оформить нотариально завеоенное согласие родителей на заботу, доверяющую полную заботу о ребенке, на время пребывания в Канаде, гражданину или постоянному резиденту Канады (такой документ есть в перечне документов на сайте Канадского посольства и ссылка на Закон Канады).

Но нотариусы отказываются делать нам такой документ, ссылаясь на Семейный Кодекс, который гласит, что заботиться о несовершеннолетнем ребнке должны только его родители/опекуны.

Что делать! Нотариусы согласие не дают, Канада визу, а в Федерации над нами почти смеются: Всем ребятам в России дали, только вы в новосибирске получить не можете!

Я и мой муж граждане РФ и Канады, проживаем в Канаде. На данный момент собираюсь рожать в Канаде. Как сделать ребёнку гражданство РФ?

Женщина - бывшая гражданка Украины, в настоящее время гражданка Канады (русскоговорящая);

Мужчина - гражданин России, в настоящее время проживает в Канаде.

Брак не зарегистрирован.

Вопрос: 1) если у них будет совместный ребёнок, какое гражданство будет иметь?

2) будет ли мужчина - отец вписан в документы, как отец?

3) что нужно будет, чтобы ребёнок получил гражданство России (в данном случае двойное гражданство Канада - Россия)?

4) если это будет звучать, как гражданин Канады, зарегистрирован на мать (одиночку), то сможет ли он в дальнейшем получить гражданство России и как?

5) если упростить (теоретически) и приехать в Россию гражданке Канады и родить ребёнка здесь, будет ли он автоматически гражданином России и сможет ли она его беспрепятственно вывезти затем в Канаду и сможет ли потом там ему оформить второе гражданство Канады?

Вопросов несколько, тем более актуальные на данный момент и тем более ещё и связаны с морально - политической обстановкой между данными странами.

Надеюсь на правильный и исчерпывающий ответ.

Заранее благодарю всех, кто пожелает ответить.

Я собираюсь вступить в брак с турком, который имеет двойное гражданство, Турции и Канады. Брак хотим заключить в Турции, хотя постоянно он живет в Канаде. После брака мы собираемся жить в Канаде (уж я-то точно:) ). Будет ли этот брак считаться законным на территории Канады? С какими трудностями я могу столкнуться при оформлении визы в Канаду и возможностью проживать на ее территории?

Я имею два гражданства РФ и Канады как получить новорожденному в Канаде гражданство РФ.

Меня зовут Сергей.

Планирую иммигрировать в Канаду со своей семьей. В Канаде проживает моя сестра (имеет гражданство Канады). Как и через какие структуры можно наиболее эффективно оформить документы? Мне 33 и я по профессии экономист-финансист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник имеет двойное гражданство (Россия, Канада). Живет преимущественно в Канаде. Имеет загранпаспорт РФ. Внутренний российский паспорт просрочен (не поменял своевременно в 45 лет). Вопрос: может ли этот собственник продать свою квартиру в Москве по заграничному паспорту РФ или паспорту Канады?

Мужчина имеет гражданство РФ и Канады, постоянно проживает в Канаде, мы хотим оформить официально брак, у меня есть малолетний ребенок 4 года, на территории какой страны это проще сделать, чтобы не было проблем с отъездом в Канаду на ПМЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение