Срок исковой давности по невыплаченному долгу и возможность возобновления дела

• г. Комсомольск-на-Амуре

Какой срок исковой давности по невыплаченному долгу? Если пристав закроет дело так как у человека нет ничего, можно его возобновить?

Ответы на вопрос (1):

СРОК ДАВНОСТИ - 3 ГОДА С МОМЕНТА ВЫНЕСЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ ОКОНЧАНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА. СРОКА ДАВНОСТИ НЕТ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ВСЕ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ В ИСПОЛНЕНИИ И НЕ ОКАНЧИВАЕТСЯ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВОМ. ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА В СООТВЕТСТВИИ С Ч. 3 СТ. 46 ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ВАМ, ПРИ ПОВТОРНОМ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ДОКУМЕНТА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО НЕ ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ, А ВОЗБУЖДАЕТСЯ ВНОВЬ.