Возможность работы гражданина Украины без действующего разрешения на работу при подаче на РВП

• г. Калининград

Если гражданин Украины работал по разрешению на работу, по трудовому договору, сейчас подал на рвп, а разрешение на работу закончилось - он может работать? Или его надо временно отстранить от работы до получения РВП? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Либо разрешение нужно, либо отсраняйте до получения им РВП

Спросить
Пожаловаться

Если мой друг (гражданин Украины) хочет приехать в Москву работать, то достаточно ли ему будет разрешения на работу или нужно получать разрешение на временное проживание? И можно ли оформлять разрешение на должность, не требующую получения квот, например Инженер по наладке и испытаниям самостоятельно? А в случае получения разрешения на проживания, нужно ли оформлять разрешение на работу? Спасибо!

У меня такой вопрос: После получения разрешения на временное проживание (РВП) нужно ли мне для дальнейшей работы на терретории РФ (Москва) делать разрешение на работу? Если нужно разрешение на работу, то на какой срок оно выдаётся?

Иностранный гражданин работал на предприятии, у него закончилось разрешение на работу. Работодатель должен его уволить, а потом вновь принять после получения разрешения на следующий год?

Пож-ста, разрешении такой ситуации: я, гражданка Армении, разрешение на работу выдано одним работодателем, а на работу устраиваюсь в другую организацию. По выданному разрешению от другого работодателя не работала вообще. Вопрос: могу ли я работать в другой организации по разрешению от другого работодателя по трудовому договору?

Я гражданин Украины, хочу работать в Москве, на работу берут, если есть РВП или разрешение на работу. Ходил в ФМС, сказали, что закончились квоты, я самостоятельно не могу сделать разрешение на работу. Подскажите, может ли сам работодатель его сделать мне, насколько ему будет проблематично это сделать?

Могу ли я зарегистрировать гражданина Украины, приехавшего на постоянное место жительство в Россию, у себя в приватизированной комнате? Он получил разрешение на работу, но разрешение на временное проживание еще не готово, нужно ждать до 60 суток. Могу ли я его временно зарегистрировать у себя, не имея его разрешения на временное проживание. Без временной регистрации он не может устроиться на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

нужно ли мне для дальнейшей работы на терретории РФ (Москва) делать разрешение на работу?

На руках сейчас разрешение на год на работу иностранному гражданину (я из Украины). Сейчас хочу поменять место работы, но так как в разрешении указана организация которая брала на работу (она же и делала разрешение), то сказали что надо его поменять. С чего мне следует начать?

Я гражданка россии, муж гражданин узбекистана, у нас двое совместных детей, мы в законном браке. Муж делал выезд на родину, при вьезде в миграционной карте цель вьезда частный, в получении разрешения на работу отказано! На рвп мы можем подать это я поняла! А после получения рвп он сможет получить разрешение на работу, или уже не надо будет делать этот документ, сможет ли он работать без разрешения на работу с рвп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение