Возбуждение уголовного дела по статье 159.2 часть 1 - являлось ли оказание услуг трудоустройством?

• г. Новосибирск

Cостоял на учете в центре занятости и получал пособие по безработице, через некоторое время заключил договор об оказании услуг, получил доход, уплатил с него налог 13%. Еще через некоторое время возбудили дело по статья 159.2 часть 1 с формулировкой, цитирую: совершил хищение путем умолчания о факте трудоустройства. Подскажите являлось ли оказание услуг трудоустройством? При этом трудовой договор не заключался, приказа директора о принятии работника не было, запись в трудовую книжку не делалась, отчислений в пенсионный и др фонды не было. Законно ли возбуждение уголовного дела? С уважением, Вячеслав.

Ответы на вопрос (4):

Не возбуждение незаконно. Обжалуйте по ст.125 УПК РФ.