Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 7553

21.06.2001, 12:24

Как правильно подать иск в суд на Свердловскэнерго, если отключают свет и горячую воду на неопределенный срок,

хотя оплату я произвожу регулярно?

Ответы юристов

21.06.2001, 12:40

Вам надо составить исковое заявление и приложить к нему документы, подтверждающие что Вы оплачивали услуги Свердловскэнерго. Требования к исковому заявлению изложены в ст. 126 - 127 Гражданского процессуального кодекса.

Вопрос № 11318453

05.09.2016, 01:02

ОДН по свету и горячей воде, у нас очень большой. Хотим подать в суд на перерасчёт. каковы наши шансы на успех. Спасибо.

ОДН по свету и горячей воде, у нас очень большой. Хотим подать в суд на перерасчёт. каковы наши шансы на успех. Спасибо.

Ответы юристов

05.09.2016, 01:06

Зависит от доказательственной базы.

05.09.2016, 01:06

Если все правильно оформите 99%

Вопрос № 13480692

18.11.2017, 07:08

Мне не правильно насчитали электроэнергию и на этом основании отключили свет как подать на энергосбыт в суд?

Мне не правильно насчитали электроэнергию и на этом основании отключили свет как подать на энергосбыт в суд?

Ответы юристов

18.11.2017, 07:10

Подготовьте иск и обратитесь в суд. При необходимости помощи, можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на сайте и договориться с ним.

18.11.2017, 07:10

Можете оспорить в суде действия энергосбыта в данном случае. Письменно претензию предъявите для начала в установленном порядке.

18.11.2017, 07:11

для начала вы должны написать письменную претензию в энергосберегающую компанию, когда получите по ней отказ-обращаетесь с исковым в суд.

18.11.2017, 07:13

Путем подачи искового заявления Вам нужно это сделать, но предварительно, можете обратиться в органы прокуратуры, с целью проверки, исковое заявление подается в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, укажите все обстоятельства, и их ошибку, так же можете потребовать компенсации.

18.11.2017, 07:16

Для начала пишите претензию в компанию, производите расчеты. Затем обращайтесь в суд и просите компенсацию морального вреда.

20.11.2017, 20:58

Подать исковое заявление и к нему приложить доказательства незаконных действий энергосбыта. Если потребуется помощь, обращайтесь.

Вопрос № 16683190

15.12.2019, 15:12

Куда и как правильно пожаловаться на банк, когда после истечения срока давности, банк подал в суд на судебный приказ?

Куда и как правильно пожаловаться на банк, когда после истечения срока давности, банк подал в суд на судебный приказ?

Ответы юристов

15.12.2019, 15:15

Вы можете пожаловаться в ЦБ РФ, однако действия банка правомерны. Он имеет право обращаться в суд за получением приказа после истечения срока давности. Отменяйте судебный приказ, ждите когда банк обратится в суд с иском, в суде уже вы заявляйте о сроках исковой давности.

15.12.2019, 15:16

Подаете просто заявление об отмене суд приказа и все.

15.12.2019, 15:18

Куда-то жаловаться невозможно. Судебная власть - это отдельная ветвь власти. Нужно просто отменить судебный приказ. Если Вами был пропущен срок на подачу возражения, нужно просить его восстановить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских