Как правильно подать иск в суд на Свердловскэнерго, если отключают свет и горячую воду на неопределенный срок

• г. Екатеринбург

Как правильно подать иск в суд на Свердловскэнерго, если отключают свет и горячую воду на неопределенный срок, хотя оплату я произвожу регулярно?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо составить исковое заявление и приложить к нему документы, подтверждающие что Вы оплачивали услуги Свердловскэнерго. Требования к исковому заявлению изложены в ст. 126 - 127 Гражданского процессуального кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Отключают горячую воду на неопределенный срок, в связи с заменой труб. В объявлении написано, что вода будет отключена с 15.09 до окончания ремонтных работ. Как добиться установки срока окончания работ? На основании какой статьи и на какой срок они имеют право отключать горячую воду при замене труб? Спасибо!

Как правильно подать заявление, на свердловскэнерго, обещают отключить свет за не уплату общедомового, но ведь за свой счетчик я регулярно оплачиваю.

Имея задолженность перед Жэу (кватрплата)2 месяца, но за свет задолженности нет. Пришли из Жэу и отключили свет. В двухдневный срок обязали оплатить, а то отключат воду и канализацию. В квартире двое малолетних детей 7 лет и грудному 6 месяцев. Я получу зарплату 5 октября - была в отпуске 2 месяца и сразу оплачу. Имели они право так поступать? Оплату произвожу регулярно, нареканий не было.

Как подать заявление на перерасчет оплаты горячей воды. Если счетчиков нет. оплачиваем по норме. А горячую воду отключают по несколько раз в месяц. Или компания сама делает перерасчет. Спасибо.

Управляющая компания выставляет в квитанциях оплату ОДН по горячей и холодной воде, хотя счетчиков по горячей и холодной воде нет, а я произвожу оплату по счетчикам, установленным в моей квартире. Имеют ли право управляющая компания требовать с меня оплату ОДН за горячую и холодную воду. Чем регламентировать отказ от оплаты ОДН.

Наша управляющая компания в домах микрорайона нагревает горячую воду в своей котельной в подвалах, а не с ТЭЦ идет подача, то есть от городских сетей мы берем только холодную. Таким образом в течение года всегда, когда отключают холодную воду, у нас нет никакой (в городе есть горячая), если отключают свет, у нас нет света и никакой воды (так как подают в высотки своими насосами). сейчас летом город отключает на профилактику горячую воду на 2 недели. Вопрос: Имеют ли право отключать горячую воду и нам, при условии, что они ее в УК сами греют и в течение года мы сидим вообще без воды чаще, чем город. Получается, что нам коммунальные услуги предоставляют хуже. Как бороться с этим? Имеем ли мы право требовать уменьшения срока отключения летом или моральной компенсации за такое обслуживание?

В нашем доме из-за большой задолжности по неуплате за квартиры отключили горячую воду, а завтра сказали, что отключат электроэнергию. Но мы исправно платим за все услуги. Почему отключают воду и свет у всего дома, а не у неплательщиков? Какие мы имеем права и куда нам обратиться? В моей квартие нет газа - только электрическая плита. Если отключат свет, мне даже приготовить еду негде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме регулярно отключают горячую и холодную воду на 7-20 часов. Как предъявить претензию и добиться перерасчета. Прошу ответить, если можно, письменно.

На каком основании УК отключает горячую воду у всего жк, когда люди платят по своим счетам, а отключают воду из-за долга неплательщиков. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение