Сокращение штатов на предприятии - сменная работа продлевается до полуночи

• г. Суровикино

В связи с сокращением штатов на нашем предприятии с нами расторгают трудовой договор с 01.08.2015. работа у нас сменная. Наше руководство требует, чтобы мы работали до 24.00 01.08.15.смены у нас по 12 часов. С 8.00 до 20.00 и с 20.00 до 8.00.

Ответы на вопрос (2):

значит Вы должны работать 01.08.2015г. с 20-00 по 24-00. за работу 02.08.2015 Вам не оплатят.

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….