Сокращение штатов на предприятии - сменная работа продлевается до полуночи

• г. Суровикино

В связи с сокращением штатов на нашем предприятии с нами расторгают трудовой договор с 01.08.2015. работа у нас сменная. Наше руководство требует, чтобы мы работали до 24.00 01.08.15.смены у нас по 12 часов. С 8.00 до 20.00 и с 20.00 до 8.00.

Ответы на вопрос (2):

значит Вы должны работать 01.08.2015г. с 20-00 по 24-00. за работу 02.08.2015 Вам не оплатят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Спросить
Пожаловаться

К нам в фирму позвонил бывший сотрудник - временщик (работал 3 месяца по срочному трудовому договору) с просьбой подтвердить стаж его работы на нашем предприятии. Он потерял трудовую книжку. После увольнения с нашего предприятия он еще работал где-то. Подскажите наши действия? Чем Наша организация может ему помочь? Заранее спасибо!

Я работаю в частном предприятии по срочному договору, нам сказали что будет сокращение,. У меня вопрос,? Должно ли нам предприятие выплатить пособие в связи с сокращением? Спасибо.

Одно юридическое лицо хочет с нами заключить договор на вывоз мусора. Руководство предприятия находится в другом городе, следовательно рассмотрение нашей оферты может затянуться на определенный срок. Вместе с тем, представитель этого предприятия, находящийся в нашем городе, желает, чтобы мусор вывозился уже до заключения названного договора, при этом просит составить какой-либо документ, подтверждающий факт оплаты за произведенную работу по вывозу мусора. Подскажите, пожалуйста, в связи с этим, какой документ можно составить на выполнение работ по вывозу мусора до заключения соответствующего договора с руководством?

Работал посменно, сутки через трое. Переведён на работу по скользящему графику (стал работать в разные смены, так как нарисуют в графике).

В трудовом договоре обозначено, что работа сменная, т.е. нарушено условие договора режим рабочего времени.

Я работаю в поликлинике на сменной работе уже год, (при поступлении на работу был оговорен сменный график работы) Сменщица подала на увольнение, а мне руководство сказало, чтобы я работала в две смены без увеличения зарплаты, в трудовом договоре режим рабочего дня не указан. Правомерны ли действия руководства? Как мне отстоять свои права в этом случае, чтобы так же работать в смену?

На нашем предприятии идет сокращение штатов.

Должно ли предприятие предоставлять сокращаемому работнику оплачиваемые дни для поиска другой работы?

В каком нормативном акте это прописано?

У меня вопрос такого характера. Я работаю в универсаме, несу материальную ответственность. Наше руководство просто решили вогнать весь коллектив в долги. Просто ревизии на ревизии и у нас очень большие недостачи, мы думаем это намеренно, чтобы не платить нам зарплату. Подскажите как нам донести до руководства о нашем недовольстве без вмешивальства трудовой инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году работник получил на нашем предприятии производственную травму. В 2013 году этот работник уволился по собственному желанию. 1 февраля 2016 г. работник принес претензию, в которой предлагает нашему предприятию, как виновнику в производственной травме, оплатить его расходы на лечение в 2014 и 2015 годах, когда он уже работал у другого работодателя. Каковы должны быть наши действия?

На нашем предприятии график работы 2 дня через 2,по 12 часов. Руководство предприятия меняет график работы в связи с нехваткой рабочих, на график 2 дня по 12 часов, через день. Имеют ли они на это право?

Хочу задать вопрос.. мы бригадой строителей нанялись на фирму для выполнения отделочных работ... Договор на нашу работу никакой не заключался... После выполнения нами нашей работы наниматель отказывается оплачивать нам сделанную работу... Как нам по закону получить наши заработанные деньги? Свидетели того, что мы работали есть!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение