Возможен перевод мужа, служащего по контракту ближе к семье?

Читайте также:
Вопрос №7553141

Муж служит по контракту для перевода нужна справка о составе семьи у нас в семье трое детей один из-них у меня от первого брака. Входит ли он в состав семьи.

Ответы на вопрос:

Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
31.07.2015, 10:40

Да входит. Ток муж наверняка забыл внести его в личное дело. Пусть рапорт напишет. И все уладится.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Сыктывкар

Документ о статусе малоимущая семья

Сдаю документы на статус малоимущих. Дали в паспортном столе справку о составе семьи. В ней указаны все прописанные. Скажите кто входит в состав семьи. Моя семья состоит из 5 ти человек (муж, 3-ое детей) А прописаны еще и Тетя, мама у мужа и сестра мужа имеют ли они отношение к моей семье. И как должна выглядеть справка о составе в моем случае? Спасибо.

Юрист #1293
Юрист г. Иркутск
14.11.2012, 18:04

Уважаемая Светлана!

В соответствии ч. 1 ст. 31 Жилищного кодекса: "К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи."

Справка выдается на основании требований закона

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кушнаренково
Юрист г. Майкоп
08.06.2017, 14:16

Справка о составе семьи означае, кто реально зарегистрирован по Вашему месту жительства. Если жена, либо ребенок зарегистрированы по другому адресу, в справку о составе семьи они не включаются. Услуга предоставляется в МФЦ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.06.2017, 14:19

Справку дают по месту регистрации. Обратитесь в Вашу управляющую компанию или в паспортный стол и попросите выписку из домовой книги и финансового лицевого счета.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
08.06.2017, 14:32

Российским законодательством не предусмотрено такого наименования как "справка о составе семьи"

Существует -Информационная справка [b]«О регистрации» (форма № 9)[/b] содержит сведения о лицах, зарегистрированных в жилом помещении,

Вам помог ответ?ДаНет

Кто в такой ситуации будет входить в состав семьи?

Нужна справка о составе семьи. Интересует кто же входит в состав семьи (у нас собственник квартиры родители мужа-проживают отдельно в своем доме, в квартире прописанны родители я и муж). Кто в такой ситуации будет входить в состав семьи? Я и муж?

Юрист г. Москва
05.05.2021, 06:47

В соответствие с ЖК РФ все зарегистрированные вместе граждане-члены одной семьи и в справе будут указаны вместе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

У меня вопрос почему тогда при оформлении справки о составе нашей семьи нам вписываются ...

Мне как маме находящейся в декретном отпуске необходима справка о составе семьи, в органы социальной защиты населения для оформления детского пособия, в паспортном столе дают справку о составе семьи, а точнее о составе прописанных на одной жилплощади лиц, а точнее это наша семья родители мужа и брат мужа со своей семьей. Согласно статьи 31 ЖК РФ членами семьи признаються супруги их дети и родители. У меня вопрос почему тогда при оформлении справки о составе нашей семьи нам вписываются еще и семья брата законно ли это и можно ли повлиять на состав семьи в справке если да то на основании каких документов.

Студент г. Красноярск
22.09.2018, 11:35

Здравствуйте! Если семья брата прописана в вашей квартире то все действия правомерны, а вот если бы был прописан только один брат, а тут, откуда не возьмись, появилась его жена, дети то это было бы нарушение.

Вам помог ответ?ДаНет

Как получить правильную справку о составе семьи по месту регистрации?

Дают справку о составе семьи с указанием общей площади, а состав семьи не полный, говорят вас разделили по комнатам, так два собственника. Нужна справка с указанием состава всей семьи и общей площади квартиры.

Адвокат г. Уфа
27.07.2012, 08:38

Справку о составе семьи можно получить в ЕГРЦ. В ней указываются лишь зарегистрированные (т.е. прописанные) на данной жилплощади лица. Само название "справка о СОСТАВЕ СЕМЬИ" к отношения к подтверждению родственных связей не имеет. Для подтверждения родственных связей Вам необходимо обращаться в органы ЗАГСа.

Всего хорошего

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Биробиджан

Мужу на работе сказали, что морут выдать справку только на его имя и только на троих меня, его и общего ребенка.

Муж военнослужащий. У нас 2 ое детей, одино ребенок мой от первого брака, второй общий. Все четверо прописаны в воинской части мужа. Для выплаты пособия за второго мне нужна справка о составе семьи. Мужу на работе сказали, что морут выдать справку только на его имя и только на троих меня, его и общего ребенка. Но мне нужна спрамка на моё имя и чтоб были записаны оба ребенка. Оргументируют отказ дать справку мне тем, что я не прохожу у них службу, а мужу в справку вписать ещё первого ребенка моего не могут, т.к. этот ребенок в состав семьи мужа не входит. Посылают в ФМС, приехала туда, там отвечают, что такие справки не выдают вообще. Что делать?

Юрист г. Владимир
05.04.2018, 10:42

Добрый день! Взять справку о составе семьи можно в паспортном столе и/или в жилищной организации согласно месту проживания человека, точнее, его паспортном отделении. Либо закажите на портале госуслуг.

Вам помог ответ?ДаНет

Моему мужу дали справку о составе семьи, для оформления детских где написали муж, двое детей и бабушку,

Моему мужу дали справку о составе семьи, для оформления детских где написали муж, двое детей и бабушку, она разве должна входить в состав нашей семьи, хотя раньше её не вписывали.

Юрист г. Волгоград
17.06.2014, 17:15

Дается справка о всех зарегистрированных членах семьи по адресу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP

Для получения субсидий нужна справка о составе семьи а также справки о доходах членов семьи.

В одной квартире прописана гражданка В. Её муж и не совершеннолетний ребёнок, а так же сестра у которой есть муж и 2 детей. Для получения субсидий нужна справка о составе семьи а также справки о доходах членов семьи. Кто входит в состав семьи если у нас раздельное хозяйство.

Юрист г. Москва
23.01.2020, 09:56

Добрый день.

Пока нет судебного решения признании вас раздельными семьями, будут требовать справки со всех проживающих.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
23.01.2020, 09:57

В описанном вами случае две семьи. Не понятно сестра родная или нет. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи, ч.1 ст 31 ЖК РФ. Поэтому тому, кто хочет брать субсидию ст. 159 ЖК РФ, т.е той семье и надо предоставлять справки для взятия субсидии. Тем более хозяйство раздельное. В состав семьи входит супруги и дети. [quote]ЖК РФ Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

1. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

2. Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.

3. Субсидии предоставляются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или управомоченным им учреждением гражданам, указанным в части 2 настоящей статьи, на основании их заявлений с учетом постоянно проживающих совместно с ними членов их семей.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 258-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Субсидии перечисляются гражданам до срока внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, установленного частью 1 статьи 155 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

С 01.01.2021 в ч. 5 ст. 159 вносятся изменения (ФЗ от 28.11.2018 N 442-ФЗ).

5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

6. При определении прав граждан, проживающих в жилых помещениях любой формы собственности, на субсидии и расчете их размеров применяются региональные стандарты нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг устанавливается для лиц, указанных в пунктах 1 - 3 части 2 настоящей статьи, исходя из размера платы за пользование жилым помещением (плата за наем) для нанимателей по договорам социального найма, проживающих в жилых помещениях, расположенных в многоквартирных домах, уровень благоустройства, конструктивные и технические параметры которых соответствуют средним условиям в муниципальном образовании, размера платы, используемой для расчета платы за содержание жилого помещения для указанных нанимателей, цен, тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг, используемых для расчета платы за коммунальные услуги для указанных нанимателей. Размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг устанавливается для собственников жилых помещений исходя из размера платы, используемой для расчета платы за содержание жилого помещения для указанных нанимателей, минимального размера взноса на капитальный ремонт (при уплате в соответствии с настоящим Кодексом взносов на капитальный ремонт), цен, тарифов на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, и нормативов потребления коммунальных услуг, используемых для расчета платы за коммунальные услуги для указанных нанимателей.

(в ред. Федеральных законов от 25.12.2012 N 271-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7. Порядок определения размера субсидий и порядок их предоставления, перечень прилагаемых к заявлению документов, условия приостановки и прекращения предоставления субсидий, порядок определения состава семьи получателя субсидии и исчисления совокупного дохода такой семьи, а также особенности предоставления субсидий отдельным категориям граждан устанавливаются Правительством Российской Федерации. Законом субъекта Российской Федерации может быть установлено, что субсидии гражданам предоставляются путем перечисления средств лицу, которому в соответствии со статьей 155 настоящего Кодекса вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 442-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

С 01.01.2021 ст. 159 дополняется ч. 7.1 (ФЗ от 28.11.2018 N 442-ФЗ).

8. Финансирование расходов на предоставление субсидий осуществляется из бюджетов субъектов Российской Федерации.

(часть восьмая в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 258-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9. Порядок финансирования расходов на обеспечение предоставления субсидий, а также порядок финансирования расходов на предоставление субсидий гражданам, проходящим военную службу и проживающим в закрытых военных городках, устанавливается Правительством Российской Федерации.

10. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 29.12.2006 N 258-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

11. Орган местного самоуправления может установить для расчета субсидий отличные от установленных региональных стандартов стандарты нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг, в том числе стоимости жилищно-коммунальных услуг для собственников жилых помещений, которые в соответствии с настоящим Кодексом уплачивают взносы на капитальный ремонт, и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, если это улучшает положение граждан, получающих такие субсидии. Дополнительные расходы на предоставление указанных в настоящей части субсидий финансируются за счет средств местного бюджета.

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 N 258-ФЗ, от 25.12.2012 N 271-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

12. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг не предоставляются иностранным гражданам, если международными договорами Российской Федерации не предусмотрено иное.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Евпатория
23.01.2020, 10:02
Это лучший ответ

Добрый день, Мария! В состав семьи входят только члены данной семьи: первая семья--гражданка В, её муж и не совершеннолетний ребёнок, и вторая семья --сестра, её муж и их двое детей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
23.01.2020, 10:04

Здравствуйте, вообще, легального, т.е. четко зафиксированного в норме закона определения семьи нет, однако, можно определить это понятие из норм СК РФ и ЖК РФ, согласно СК РФ Статья 2. Отношения, регулируемые семейным законодательством

[quote]Семейное законодательство устанавливает порядок осуществления и защиты семейных прав, условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными), а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, между другими родственниками и иными лицами, определяет порядок выявления детей, оставшихся без попечения родителей, формы и порядок их устройства в семью, а также их временного устройства, в том числе в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.[/quote] Есть похожее определение в ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

[quote]1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.[/quote] В конечном итоге, если у вас ведется раздельное хозяйство, то надо считать, что в одном жилом помещении проживают две семьи, поэтому берите справку на на членов семьи гражданки В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Грозный
Юрист г. Грозный
10.01.2019, 18:03

Если ребенок проживает с вами то обязательно должны вписать ее в документ. Если отказывают то в судебном порядке признается членом семьи. То есть устанавливается факт нахождения на иждивении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Для этой материальной помощи требуется справка о составе семьи, могут ли в эту справку вписать всех троих детей?

У меня такой вопрос. Мужу на работе сказали что могут выделить материальную помощь после выхода с отпуска, если у него трое детей. Так вот у мужа трое детей, но один из них от первого брака и с ним не проживает, но получает алименты. Для этой материальной помощи требуется справка о составе семьи, могут ли в эту справку вписать всех троих детей?

Юрист #4415
Юрист г. Ростов-на-Дону
20.07.2016, 12:37

Здравствуйте, нет, нужно указывать только тех, с кем муж проживает фактически.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение