Как получить пособие по уходу за ребенком и преодолеть проблемы с документами.

• г. Гусиноозерск

У меня такой вопрос. Я домохозяйка. Муж военнослужащий. Мне необходимо оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, но у меня не принимают документы так как им не нравится справка с работы мужа. Ему дали две справки что он не получал и что он не находится в декретном отпуске, одна с ЕРЦ другая с части. Так как зарплату им начисляют в Москве а служит он в Чечне. Скажите что мне можно сделать и какой крайний срок подачи документов на получение пособия до 1. 5 лет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации отказ в принятии документов неправомерен По таким справкам должны принять Пишите жалобу в прокуратуру

срок для обращения за выплатой пособия по уходу за ребенком - 6 месяцев по окончании больничного по беременности и родам. обратитесь в прокуратуру, чтоб проверили факт обоснованности отказа Вам в назначении пособия. поскольку Вы все необходимые документы предоставили.