Какие документы нужны для получения российского гражданства, если я являюсь гражданкой Украины и беженкой, а также вступила в брак с россиянином?

• г. Кореновск

Я гражданка Украины. Беженка. В июле этого года вышла замуж за россиянина. Какие нужны документы для получения российского гражданства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Беженка.

Как это понимать? У Вас статус временного убежища или удостоверение беженца?

Какие нужны документы для получения российского гражданства?

А сразу получить гражданство Вы права не имеете. Собирайте документы на получение разрешения на временное проживание без учета квоты.