Как аннулировать долг по кредиту в Сбербанке, возникшему в результате изменений жизненных обстоятельств?

• г. Новокузнецк

В 2011 году брала кредит в сбербанке на сумму 150 тыс рублей. Платежи вносила в срок. Срок кредита до марта 2016 года. На данный момент сумма долга составляет 72936,62 руб. Так как по сложившимся обстоятельствам (на данный момент я в декретном отпуске, у меня трое детей-20; 3,7; 1,3 года, не замужем, алименты не получаю, мой доход - пособия на детей) я перестала платить взносы, банк требует полного погашения задолженности до 28.08.2015. Взнос делала в октябре прошлого года, затем-весной этого года (занимала деньги). Сотрудники банка объявили о передаче дела в суд. Вопрос-возможно ли аннулировать долг? Если нет, то почему?

Спасибо.

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (2):

Долг придется заплатить. В суде вы сможете заявить о снижении начисленной неустойки. Обязательства должны исполняться должным образом. Никто прощать и аннулировать долг не будет

Алена Викторовна, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитных условиях есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений договора недействительными, а вырученные денежные средства можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?