Мэрия требует оплатить аренду и пени за земельный участок, выкупленный в собственность

• г. Тольятти

Мэрия города требует оплатить арендную плату и пени с 01.01.2006 по 01.01.2012 за земельный участок выкупленный в собственность 01.09.2006 на том основании, что хотя участок был оплачен полностью, но свидетельство на право собственности оформлено 13.01.2012 г. При этом, сумма арендной платы по их расчетам составляет около 45 тысяч и пени около 67 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Переход права происходит в момент регистрации касаемо недвижимого имущества. Регистрация происходит путем подачи документа (договора) в регистрирующий орган обеими сторонами (волеизъявление). При выкупе недвижимого имущества стороны в договоре описывают порядок регистрации перехода права. Не исполнения одной стороной (уклонение от регистрации) дает право другой стороне понудить первую к этим действиям в судебном порядке.