Закон о правилах выгула крупных собак без поводка и намордника - воздействие на нарушителей и защита общества

• г. Санкт-Петербург

Есть ли закон о правиле выгула крупных собак (имеется ввиду овчарка без поводка и намордника)? И как воздействовать на хозяина, который регулярно нарушает этот закон и ставит под угрозу здоровье других людей и их питомцев?

Ответы на вопрос (1):

Закон есть. воздействия нет. И угрозы как таковой нет