Вопрос о возможности обжалования увольнения из вооруженных сил после лишения водительского удостоверения за пьяное вождение

• г. Камышлов

Меня уволили с вооружённых сил 27 февраля 2015 г. в звании прапорщика должности старшина роты. По Ст.51 пункт 2 подпунк в.из за того что 2 ноября 2014 меня лишили водительского удостоверения за пьяным за рулём.теперь не берут в другие части тз за стотьи. Могу я обжаловать или ещё что нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, в случае, если Вас досрочно увольняют с военной службы по причине привлечения Вас к административной ответственности (лишение водительских прав), то данное решение является незаконным, т.к. в силу части 1 статьи 28.2 Федерального закона «О статусе военнослужащих» исключает дисциплинарную ответственность за то же административное правонарушение, за которое Вы понесли соответствующее наказание.

Так что смело обжаловать.

Документы то у вас на руках? приказ об увольнении? уточните