Какую пеню можно требовать с продавца за несвоевременную поставку дверей в соответствии с законом?

• г. Липецк

Вопрос-Был заключен договор на поставку дверей, который неиполнен в срок. Задержка-1,5 месяца. Подскажите пожалуйста, какую пеню я могу требовать с продавца за несвоевременную поставку, со ссылкой на соответствующий закон? Спасибо, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать 0,5% от стоимости товара за каждый день просрочки поставки товара (Закон о защите прав потребителей).