Попала на черных риэлторов - оплатила, но никакой квартиры не получила. Можно ли получить компенсацию за моральный ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Случилась такая ситуация, что попались черные риэлторы, когда я хотела снять квартиру, приехав в новый незнакомый город. Договор подписали, я оплатила сумму 7000 р, но квартиры так и не дождалась. И, грубо говоря, осталась на улице.

Я обратилась в органы.

Можно ли рассчитывать на выплату морального ущерба? На какую сумму?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо обращаться в суд, т.к. услуга оказана не должным образом. В суде можете требовать и компенсации морального вреда.

Наталья, вам необходимо было не в полицию обращаться, так как 100% полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вам необходимо обращаться в суд с иском о расторжении Договора и возврате денежных средств, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть Договор, он у вас на руках?

Сначала вы должны доказать объем физических и нравственных страданий причиненных вам данным фактом.