Право на пенсию по заработной плате у жены, похоронившей мужа в возрасте 36 лет и воспитывающей 5 детей

• г. Шебекино

Моя мама в возрасте 36 лет похоронила своего мужа в семье воспитывала 5 детей, имеет ли она право получать свою пенсию по его заработной плате. Если нет, то на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Не может.,т.к. она не была на иждивении мужа на момент смерти .