Пересечение границы Казахстана с свидетельством 2 П вместо паспорта РФ - разрешено или запрещено?

• г. Томск

Могу ли я пересечь границу Казахстана, если сейчас я пользуюсь не паспортом РФ, а свидетельством 2 П, в связи с достижением 20 летнего возраста? У меня есть загран паспорт. Пропустят ли меня на границе, или скажут, чтобы я разворачивался?

Ответы на вопрос (1):

Да,с можете пересечь границу.