Отказ скорой помощи бабуле - как наказать медицинский персонал по закону

• г. Азнакаево

Помогите пожалуйста с советом! Моей бабуле 78 лет, почувствовала она себя плохо вызвала скорую ее не увезли и так три дня подрят вызывает скорую ее отказываются забирать, на трети раз пришлось уговаривать врача чтоб забрали, доставили ее в прием покой а там оказался инфаркт, положили в больницу но нам теперь еще хуже, мы не успели, если бы ее забрали в первый день все могло бы обойтись, хочу узнать как наказать скорую по закону! Заранее спасибо вам! я в отчаянье (

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.