Пропавший владелец спортивного клуба оставил клиентов и сотрудников без денег и ответственности - что делать?

• г. Уфа

Мы являемся клиентами спортивного клуба! Условия были такие: покупаете годовую карту и оформляете договор с хозяином клуба. А деньги за карты мы переводили на его счет в банк! А кто то платил наличными, но договор все равно оформлялся. В один прекрасный момент! Приходим в клуб, а он закрыт! Не работает уже 2 месяца! Владелец клуба пропал на звонки не отвечает! Мы клиенты клуба не знаем как поступить! Деньги мы заплатили, а клуб не работает! И пострадали еще сотрудники клуба! Не получили зарплату! Посоветуйте нам, как поступить в этой ситуации!

С уважением Александра!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.