Льготы отца при смерти жены после рождения двойни - как оформить и какие права он имеет

• г. Волжский

Жена родила двойню и умерла. Можно мужу взять декретный отпуск, но работать брав дни по необходимости (в больницу, когда бабушка болеет...) сидеть будет бабушка. Какие льготы у отца, что необходимо оформить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете оформить отпуск по уходу за ребенком и работать на условиях неполного рабочего времени с оплатой за фактически отработанное время.Для этого необходимо предоставить работодателю свидетельство о рождении ребенка и написать заявление.