Незаконная передача данных родственников коллекторам - что делать в данной ситуации?

• г. Барнаул

В Банке Сетелем Банк ООО мной был взят кредит. Прежде чем подписать договор мной были прочитаны пункты, пункт №8 гласит о передаче данных третьим лицам с моим соглашением, где должна быть подпись заемщика. В этом пункте я не стал ставить подпись, т.к. был несогласен с передачей данных коллекторам. Договор от 24.08.2013 г.

Я просрочил оплату мне были начислены штрафы за три неоплаченных месяца, без всяких уведомлений по почте от банка, были переданы данные и номера телефонов моих родственников в КА Восток-Финанс. Откуда стали поступать звонки. Представитель банка по горячей линии сообщила что передано правомерно т.к. я был согласен с общими условиями договора, а значит и с пунктом 8 автоматически поставив в конце договора подпись. Этим фальшивым пунктом меня ввели в заблуждение иначе я отказался бы от договора.

Подскажите как правильно поступить в данной ситуации.

С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Да, подписав договор Вы согласились со всеми его пунктами. В таких случаях нужно было либо не подписывать договор или составить протокол разногласий к нему. А тот факт, что банк при передаче долга третьим лицам, Вас не уведомив, Вы имеете право обжаловать в суде.