Влияет ли привлечение к уголовной ответственности в 16 лет на возможность работать педагогом, и какое будет указано сообщение о несудимости?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, в 16 лет я привлекалась к уголовной ответсвенности, но дело закрыли и сделали лишь предупреждение. Смогу ли я теперь работать педагогом и что будет написано в справке О несудимости.

Ответы на вопрос (2):

В справке о судимости будет указано по какой статье возбуждалось УД и по какому основанию прекращено.

Сможете работать В справке напишут что вы ранее не были судимой но привлекались к уголовной ответственности