Трагическая история свадебного путешествия в Египет - мертвый брат, ложный диагноз, шантаж со стороны госпиталя и многое другое.
₽ VIP

• г. Тольятти

После перелета из Москвы В Шарм аш-Шейх (при регистрации в отеле) моему брату стало плохо, начались эпелепсицеские приступы (раньше такие не наблюдались), его отвезли в госпиталь, где через 3 дня он умер. Как выяснилось, жену к нему пустили 1 раз и то в сопровождении гида. На второй день с ним стало еще хуже, жена обратилась в страховую компанию РЕСО-гарантия и попросила вывезти его в Россию, они сказали что будут связываться с Москвой и все будет ясно через 3 дня. Когда Москва дала добро, лечащий врач сказал что транспортировка опасна для жизни человека, но через день согласился отправить его на Родину. В итоге авиакомпания не согласилась его перевозить. Жена попросила меня связаться со страховой компанией в Москве 1 сентября. Я стала звонить узнавать, просить о помощи. На что меня успокоили и сказали что с моим братом все в порядке, он проходит мед обследование и идет на поправку. Ночью сноха сообщила, о смерти нашего близкого человека. Оказывается когда я звонила в Москву, мой брат был уже мертв (от сюда можно сделать вывод, что никто ни куда не звонил). Когда жена приехала в госпиталь, ей даже не показали тело мужа. Она была в шоковом состояние, заставили подписать какую то бумагу на арабском языке, а на следующий день без каких либо документов подтверждающих смерть мужа отправили на Родину. Из-за отсутствия этих документов у нас появились трудности с доставкой тела. Как выяснилось потом, страховая компания оформили не страховой случай, а госпиталь поставил диагноз - цероз печени (раньше проблем со здоровье у него не было, он военнослужащий старший лейтенант, ежегодно проходят мед. комиссию). Я стала связываться с Египтом, они сказали что прежде чем тело будет доставлено на Родину, мы должны заплатить за медуслуги в госпитале в размере 4386 долларов. Причем реквизиты продиктовали мне по телефону и в срочном порядке я должна была перечислить через Вестерн Юниор. А если денег не будет, то и тело тоже не будет (это просто шантаж). У нас началась паника, где взять деньги, по нашим меркам, это очень большая сумма. Подключили организацию где работал мой брат в помощи перевозки и оказании помощи, они стали просить подтверждающие документы о смерти их сотрудника, а у нас их нет. Спасибо огромное организации они все же по электронной почте смогли связаться со страховой компанией и перечислить всю сумму. Как нам сообщила СК"РЕСО" они взяли на себя транспортировку тела на Родину, потому что им нас стало жалко. Заявили что мы должны сказать им спасибо. Какое спасибо? За то что угробили. Какая жалость? Если там было все чисто, не одна страховая компания не станет на себя брать такие расходы. Брата доставили на Родину только через 16 дней. Мы вскрыли цинковый гроб, тело было до неузноваемоти испорчено (хотя они говорили что он в холодильнике, а перед отправкой его забальзамировали), следов вскрытия тоже не обнаружили, каким образом был поставлен диагноз-цероз печени не известно. На документах, которые были отправлены вместе с телом, были везде исправлены даты (о бальзамировании, помещении тела в гроб и так далее). Я очень прошу вас помочь и разобраться с этим. Нанимать дорогих адвокатов мы не в состоянии, родители пенсионеры, живут в селе, где ни каких заработков нет, я в декрете. 16 августа 2008 года мой брат женился, на подаренные деньги они с женой поехали в свадебное путешествие в Египет. В итоге свадебное путешествие закончилось трагедией для всей семьи! Пожалуйста помогите, за ранее благодарна. С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Проводилась ли в России после доставки тела паталого-анатомическая экспертиза?

Ответьте, желательно, на e-mail.