Я замужем за турецким гражданином 2,5 года, брак зарегистрирован в Турции. Хочу развестись, общего имущества и детей не имеем.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

если брак легализован в России, то можете развестись, если только в Турции значит придется ехать в Турцию.

Вопрос в том, имеет ли он место жительства в России или хотя бы имел ли раньше. Если нет, то развод по Вашей инициативе возможен только в Турции.