Когда подавать исковое заявление для взыскания материального ущерба - до получения повестки в суд или во время судебного заседания?

• г. Саранск

А чтобы взыскать материальный ущерб нужно исковое заявление в какой момент подавать, как придёт повестка в суд, после или во время суда?

Ответы на вопрос (2):

Когда придет повестка нужно иск подавать

Если ущерб причинен адм. правонарушением, лучше подавать после вынесения постановления о привлечении к адм. ответственности виновника, т.к. можно будет истребовать адм. материал и использовать его как доказательство ст. 57 гпк рф.