Как доказать, что я не виноват и избежать обвинений в краже на работе?

• г. Оренбург

Аноним. Ребят помогите советом как поступить. Остался на работе ночевать. Дверь на улицу не закрывается но моё помещение где я работаю не так просто найти оно находится на территории большой базы. Сидел до 4-5 утра печатал документы по работе. Часам к 6 ти вышел покурить и потом подремать до 10. мы в 10 открываемся. Поставил ноутбук на стол включил фильм и начал засыпать.. просыпаюсь от звонка телефона (администратор) спросил как дела с документами все ли я пропечатал?!. я с просони открываю глаза ноута нет... я в ах*е.. говорю ему об этом. Говорю что ментов щас вызову он сказал не надо типо щас приеду разберемся! Приезжает он гдето через час.. и заявляет мне.. типо ты уже подумал что будеш делать?! я говорю всмысле... ну либо деньги либо ноут возвращай че тупиш мне говорит... слово за слово поперло.. я говорю звони начальнику будем разбираться я в ментовку пойду заяву писать.. тот типо звонит начальнику но тот трубку не берет... начинает требовать деньги с меня. Я говорю я не брал этот *баный ноутбук. У сторожей спросили те конечно же говорят ничего не видели... п*здец как подставой пахнет... и главное что нтересно.. пропал ноутбук и сигареты пол пачки мои... зарядка мышка сумка все осталось... потом мне на подмогу подьехал человек конкретно обьяснил что наезжаете ни с х*я... тот говорит я констатирую факты он здесь ночевал ноутбука нет... я собрал свои вещи вышел говорю я пошел заяву писать.. тот говорит тебе еще хуже будет потом не стоит говорит.. погоди пока не пиши базарит...! я только домой пришел мотался по делам ни звонка ничего.. я подумал мож ментов испугались если развод и все не потревожат. Так нет наоборот... звонит директор и начинает грубо общаться... на завтра встречу назначает...

какой выход из ситуации вы видите?

Как доказать тупым ослам что мне не нужен их ноутбук!?

и правильно что они обьвиняют меня в том что я должен был его спрятать. И что делать.

Ах да и еще это был мой первый рабочий день там... и администратор весь день пил пиво и кудато уезжал.. вечером он был там со своим другом.. они чтото шептались отходили...

но зная что Админ хороший знакомый директоров я незнаю что думать!

Ответы на вопрос (1):

Артем, лучший вариант, если Вы не брали ноутбук, напишите заявление в полицию.