Наследство в Узбекистане - Может ли внучка гражданки России претендовать на наследство при отсутствии завещания и умершем сыне?

• г. Ташкент

Остался в Узбекистане дом. Завещания нет, наследницей первой очереди является дочь гражданка россии, был сын, но он умер. Внучка (дочь покойного) тоже россиянка имеет право претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, по праву представления она является наследницей.