Как сделать регистрацию ребенку в микрорайоне Солнцево парк (Пыхтино) без прописки - основные шаги и требования

• г. Москва

Мы проживаем в мик-не Солнцево парк (Пыхтино). Хочу отдать ребенка в сад (1,5 годика), рядом с домом. Но там требуют прописку или постоянную регистрацию ребенка.

Я прописана в Тульской обл., 230 км. от Москвы. Ребенок пока нигде не прописан, так как мы собираемся покупать квартиру в Москве через 2 года, и пропишем дочку уже здесь.

Как мне сделать регистрацию ребенку? Где это нужно делать? Обязательно ли делать это в нашем микрорайоне?

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте временную регистрацию по месту проживания.

Требование о регистрации вообще то необоснованное Согласно ФЗ Об образовании в РФ при устройстве детей в садики не требуется регистрация