Что делать ЕСЛИ НЕ ОТДАЮТ ДОЛГ В ТЕЧЕНИИ 3 ЛЕТ.

• г. Татарск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Обращаться в суд до истечения трех лет с момента когда лицо должно было вернуть долг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужно срочно обращаться в суд с иском о взыскании долга, пока не истек срок исковой давности - 3 года (ст. 196 Гражданского кодекса РФ).

Иначе потом вообще невозможно будет вернуть долг.

Спросить
Пожаловаться

Привез знакомому металл на 77000 руб. Устно договорились, что он отдаст за него деньги через 2 недели. Прошло 3 месяца. Деньги знакомый не отдаёт. Есть переписка, где он соглашается о долге. Но постоянно переносит срок погашения долга и пренебрежительно общается. Что делать? Как вернуть долг?

Как забрать долг у должника в размере 700 тыс. рублей? Имеется расписка и судебное решение о взыскании долго. Долг не отдает в течении 7 лет.

Как вернуть долг с правопреемника, если приставы говорят, что этот долг удерживать из заработной платы нельзя? Должник признан судом правопреемником по долгу за расторжение договора купли продажи доли квартиры. При вступление в наследство он наследовал долю этой квартиры. Добровольно выплачивать не желает. В течение 4 лет не было не одной выплаты долга.

Мой друг взял в магазине товаров на 8 т в долг и не отдовал в течение 5 месяцев сейчас его заставили написать расписку он её написал ему грозят судом если он не отдаст долг в течении двух дней а деньги у него появятся только через месяц что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема не отдают документы с техникума, я училась на коммерции! И директор говорит что не отдаст документы пока я не заплачу долг. Что делать?

Если ответчик не отдает долг в течении трех лет можно написать приставу чтобы наложили арест на недвижимое имущество? Что еще можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение