Как прописать ребенка без согласия свекрови и какие права на жилплощадь у ребенка будут?

• г. Саратов

Мы с мужем официально женаты и живем с его родителями. После рождения дочки, встал вопрос о прописке ребенка. Квартира приватизированна, муж имеет свою долю, собственник-свёкр.Мы хотим прописать ребенка с отцом, но свекровь чего то боится и прописывать не хочет., хотя я знаю, что согласие других собственников не требуется, просто не хочется портить отношения. Скажите, если мы пропишем дочку, то она не будет иметь на жилплощадь никаких прав? Могу ли я успокоить мою озадаченную свекровь?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация не порождает прав,это форма учета граждан в РФ.