Нарушение договора - Управляющая компания многоквартирного дома берет деньги от жильцов под видом вступительного взноса, но не осуществляет обещанное благоустройство

• г. Саратов

Вопрос: Имеет ли право Управляющая компания многоквартирным домом при заключении данного договора заключать еще один договор называемый Договор о предоставлении целевого финансирования и под видом этого договора брать деньги с жильцов, объясняя, что это вступительный взнос и эти деньги пойдут на благоустройство дома, установки домофона (хотя домофон обслуживает другая организация и установка домофона и обслуживание его оплачивается этой организации по домофонам), установка площадки под контейнеры, благоустройство придомовой территории (озеленение, установка урн и т.п.),что так и не сделано. (Дом новый-4 года)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это незаконно, обратитесь с жалобой в ГЖИ

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ЭТО НЕЗАКОННО