Как выписать собственника из квартиры и прописать его в другом месте с помощью доверенности на мужа?

• г. Волжский

Буду очень благодарна. У меня такая ситуация. Я собственник 1/2 в двух комнатной квартире выделенной комнатой по решению суда. В этой квартире еще 2 собственника но у них просто доли по 1/4.Так вот. Эта квартира находится в г.Волжском, я живу в москве. Там со мной прописан мой сын ему 2 года. И через мес. мне рожать второго ребенка. Мы хотим продавать свою комнату. Но нужно выписать меня и ребенка. Я сама не могу поехать по состоянию здоровья 1000 км. Может ли мой муж поехать по доверенности на него на все мои документы выписать меня и сына? И прописать в той же области но вдругом месте, но вместе с ним. Какие нужны для этого документы? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По доверенности выписка невозможна. Однако если будете прописываться по новому месту жительства, то автоматически будете сняты с регистрации по старому

Спросить
Пожаловаться

Сыну 29 лет, прописан постоянно во Владивостоке у меня в квартире, я единственный собственник. Сейчас находится в Москве, где имеет временную регистрацию. Мы хотим выписать сына из моей квартиры во Владивостоке и прописать его в квартире моей жены в Москве. Сын написал мне нотариальную доверенность на снятие с регистрационного учета. Вопрос: надо ли мне везти паспорт сына во Владивосток, какие еще нужны будут мне документы? Может есть какие-либо подводные камни в этом деле? Спасибо.

Меня зовут Григорий. Мне 62 года.

У меня такая проблема: Я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры в Москве. В ней прописаны еще моя жена и 2 сына. Недавно я узнал, что старший сын прописал в квартиру своего грудного ребенка без моего ведома. Жена сына прописана в другом городе, но живет тоже в моей квартире. Сын за квартиру не платит. Отношения у меня с ним натянутые.

Подскажите, пожалуйста, какие права они имеют? Могу ли я выписать грудного ребенка? Может ли мой сын прописать свою жену? Если да, то какие у нее будут права и возможно ли ее будет выписать? Если я продам эту квартиру, то какую материальную долю имеет каждый из прописанных в квартире жильцов?

Я являюсь владельцем 1/2 доли в 3-х комнатной квартире. Но право пользования определено судом мне одна комната, а второму собственнику - две. Второй собственник там проживает, а я живу отдельно. Мы договорились, что квартиру выставили на продажу, и определились с сумой. Но второй собственник делает все возможное, чтобы покупатели приходили, но квартира не продавалась. (Просто выгодно и удобно жить в 3-х комн. Квартире). Я хочу туда заселить своего сына с его гражданской женой. Но второй собственник категорически этому противится. Говорит, что он там не прописан и не имеет права там жить. У меня такой вопрос: могу ли я вселить на свою территорию сына? Что мне для этого нужно? Обязательно ли согласие второго собственника? Или мне надо подарить свою долю сыну? И могу ли я подарить ему половину своей доли? Или надо всю дарить?

У нас такая ситуация. Квартира-бывшая коммуналка: 2/3 собственники мой муж и мой несовершеннолетний сын в равных долях, прописаны - мои муж и сын, брат мужа, свекровь и свекор, 1/3 - собственник-мой муж, не прописан никто. У брата мужа беременная сожительница (брак не зарегистрирован). Может ли брат мужа без ведома моего мужа (собственника) прописать ребенка в эту квартиру. На что может рассчитывать мать этого ребенка, если муж пропишет ребенка в квартиру? Спасибо.

У меня такая проблема. Мой несовершеннолетний сын был прописан у свекрови вместе с отцом в трёхкомнатной квартире. На тот момент они судились со свёкром (бывшим мужем свекрови) он претендовал на размен квартиры, по решению суда было принято решение на размен-мой теперь уже бывший муж выписался и прописался с сыном в коммунальную квартиру в 24 метра. ТОГДА МНЕ БЫЛО СКАЗАНО ЧТО ЭТО НУЖНО СДЕЛАТЬ СРОЧНО, ТАК КАК ДО НОВОГО 2013 ГОДА НУЖНО ВЫПИСАТЬСЯ ИЗ КВАРТИРЫ. сейчас я узнала что свекровь так и живёт в 3-комнатной квартире по сей день. Наш сын проживает со мной (с матерью) ,я хочу сейчас продать свою комнату и купить однокомнатную квартиру, но для этого мне нужна часть денег за комнату где прописан сын. как правильно я должна поступить в данной ситуации? И вообще я считаю что обманом заставили выписать сына с жилплощади что бы не имел там долю. Помогите советом, пожалуйста! Спасибо.

Такой; Мой муж живет со мной в 3 х комнатной приватезированной квартире. Собственники я и мой сын, и еще прописаны брат мой и мама моя (об. пл.59 кв.м.) Муж прописан у своей мамы в 2 х комнатной квартире (об.пл.52 кв.м) квартира неприватезированная, прописаны три человека муж, его сестра и мама. Может ли мама выписать через суд своего сына, т.е. моего мужа?

Супруга собственник выделенной комнаты в двух комнатной квартире нужно ли согласие второго собственника чтоб зарегистрировать меня супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, квартира покупалось мной. Там прописан мой сын. После рождения внучки, сын без моего согласия прописал ребенка в квартиру. Сейчас он прописан по другому адресу. Могу ли я выписать ребенка сама или это должен сделать сын, который тянет с этой выпиской? И правомерно ли прописывать в квартире собственника, без его согласия.? Татьяна.

Мой сын имеет долю в квартире своей бабушки (моей свекрови), квартира находится в другом регионе от места проживания сына и меня, может ли мой сын подарить мне, матери, свою долю в той квартире, не выезжая со мной в другой город? Возможно ли оформить все бумаги и документы у нотариуса по месту нашего с ним нахождения? Сын военнослужащий, поэтому просто так поехать не получится. Спасибо!

У нас двухкомнатная квартира с долевой собственность по 1/2 доли на двух собственников. Лицевые счета разделены и по суду установлено пользование комнатами (суд был между предыдущими собственниками, сейчас собственники уже другие). В квартире зарегистрированы трое жильцов: я первый собственник и мой муж в одной комнате; сын второго собственника в другой комнате; сам второй собственник зарегистрирован в другом месте, где и проживает. Может ли сын второго собственника (он имеет регистрацию в квартире) привести к себе девушку для проживания в квартире и не получить для этого наше согласие? Или все же для вселения в квартиру постороннего лица необходимо согласие собственника? По началу девушка просто приходила периодически на ночь, а теперь сосед дал ей ключи от квартиры и она уже постоянно находится в квартире, чему мы очень сопротивляемся. Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение