Ответ прокуратуры о служебной проверке на угрозы сотрудника полиции - что делать дальше?

• г. Мегион

Я написал в прокуротуру жалобу на сотрудника полиции и мне пришел ответ что проведена служебная проверка и фактов нарушения служебной дисциплины не установлено хотя сотрудник мне угрожал что найдет любую причины меня посадить что мне делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

У Вас немного вариантов. Я б написал в вышестоящую прокуратуру на бездействия работников районной прокуратуры.

Спасибо за обращение на сайт. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданским служащим. В отношении меня проведена служебная проверка по заявлению одного из сотрудника. По окончании проверки данному сотруднику направлено официальное письмо. Теперь этот сотрудник не согласен с решением комиссии и просит ознакомится с материалами проверки, хотя проверка проводилась в отношении меня. Имеет ли право данный сотрудник ознакомится с материалами служебной проверки, ведь проверка проводилась в отношении меня, и это я имею право ознакомится с материалами? Спасибо!

На мои неоднократные жалобы в полицию о нарушениях закона сотрудниками полиции и просьбой привлечь сотрудников полиции к дисциплинарной ответственности мне прислали ответ что такие то сотрудники сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности. Я данному письму не верю и считаю что это очередная отписка для того чтобы меня успокоить. Я написал заявление в полицию и сослался на статью 24 Конституции чтобы получить какие либо документы и удостовериться что на самом деле сотрудников полиции привлекли к дисциплинарной ответственности. Мне пришел ответ из полиции, что в соответствии с частью 5 статьи 39, частью 6 статьи 52 ФЗ 342 О службе в органах внутренних дел РФ, сведения содержащиеся в личном деле и документах учета сотрудника органа внутренних дел, являются конфиденциальной информацией (служебной тайно) и сведениями, составляющими государственную и иную охраняемую законом тайну. С заключением по результатам проверки имеет право знакомиться сотрудник органов внутренних дел, в отношении которого проводится служебная проверка. Согласно пункту 30.2 приказа МВД РФ от 26 марта 2013 N161 Об утверждении порядка проведения служебной проверки в органах, организациях и подразделениях МВД РФ, сотрудник проводящий служебную проверку, обязан обеспечить сохранность и конфиденциальность материалов служебной проверки, не разглашать сведения о результатах ее проведения.

Что мне делать дальше?

Районный прокурор удовлетворил мою жалобу и направил в отдел МВД поручение о проведении служебной проверки в отношении сотрудника полиции на которого я жаловался. Полиция обязана мне выслать какой-нибудь документ подтверждающий что была проведена служебная проверка?

В отношении сотрудника полиции проводилась служебная проверка, в ходе которой сотрудник полиции находясь на больничном дал необходимые объяснения, и служебная проверка окончена на больничном, в последствии сотрудник полиции уволен за поступок порочащий честь и достоинство. Правомерно ли окончание служебной проверки в отсутствие работника.

Обратилась в Управление МВД с жалобой на противоправные действия сотрудника полиции. Спустя установленные сроки получила ответ о том, что проверка проведена, нарушений служебной дисциплины и законности не установлено. Существуют ли какие-либо правила по рассмотрению обращений? Имею ли я право знать подробности проведения проверки и обоснование принятого решения? Спасибо.

ОВД, провели в отношении сотрудника служебную проверку, усмотрели проступок, привлекли к дисциплинарной ответственности. Сделали все в срок. Сотрудник написал жалобу в прокуратуру, пришел в служебный кабинет, включил видео, снял, как мы ему отказали в выдаче копии заключения служебной проверки, мотивировав, что это не предусмотрено нормативными документами. О том, чтобы нас записывали на видео, мы высказали возражение. Правомерность действий сотрудника?

В отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по ч.3 ч.30 Ст.159 УК РФ, в УВД проведена служебная проверка, сотрудника уволить. Если дело выиграет сотрудник полиции, будет ли дальше работать данный сотрудник, а если не выиграет, то какое наказание может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник написал рапорт на увольнение 30 октября, 31 октября инициировали служебную проверку. Скажите пожалуйста уволить сотрудника должны по его рапорту на увольнение или по результатам служебной проверки? В добавок, служебную проверку высосали из пальца, подняли старые дела Глухари и откопали в одном деле отсутствие следственного мероприятия, но даже если бы это мероприятие было проведено, то раскрытию в деле оно не как бы не помогло. Нарушений дисциплины или других серьёзных нарушений у сотрудника нет. Спасибо за ответ.

Сотрудник полиции отказался пройти медицинское обследование на установление алкогольного состояния, в отношении сотрудника назначена служебная проверка по её итогам он был уволен из овд. Могут ли привлечь к дисциплинарной ответственности руководителя и заместителя данного сотрудника в рамках служебной проверки в отношении уволенного сотрудника.

Что означает данный ответ из полиции? Сейчас мне пришел ответ из полиции по моей жалобе за клевету и оскорблений со стороны сотрудника, там написано, что в действиях сотрудника нарушении законности не установлено, с сотрудником полиции проведена профилактическая беседа о соблюдении норм профессиональной этики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение