Оформление дома в свою собственность при разводе - какие возможности и ограничения есть, если ипотека погашается одним из супругов

• г. Иркутск

Год назад купили с мужем дом в ипотеку в сбербанке. Долевая собственность по 1/2 доле. Сейчас с мужем не живем, ипотеку плачу сама (деньги снимаются с зарплатной карты моей мамы), оплачено менее процента от основного долга ипотеки. Могу ли я при разводе оформить дом полностью в свою собственность с согласия мужа? У меня нет возможности выкупить его долю, но есть возможность в одиночку платить ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете, но только согласие банка обязательно