Как получить сертификат соответствия на продукцию, полученную по договору переработки давальческого сырья у рыбоперерабатывающей компании?
₽ VIP

• г. Мурманск

Наша компания заказывает продукцию (по договору переработки давальческого сырья) у рыбоперерабатывающей компании. Хотим оформить сертификат соответствия на нашу фирму (нет производства). Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать. В наших органах по сертификации разводят руками. Заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

добровольную сертификацию никто не запрещал, просто это хлопотное дело, один из документов регулирующих вопросы получения сертификата является ФЗ "О техническом регулировании"