Права детей от первого брака на наследство - консультация и регистрация брака

• г. Тюмень

У мужа есть дети от первого брака. Они уже семейные, самостоятельные, но дают понять, что хотят долю от наследство. Мы с мужем женаты 21 год, и мы помогали бывшей жене. Хотела бы знать какие у них права, и какие у меня? Мой брак с мужем зарегистрирован.

Заранее блогадарю за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

После смерти Вашего мужа половина имущества, нажитого в Вашем браке является Вашей, половина мужа будет наследоваться Вами, его детьми, родителями в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Все Вы – дети и супруга являетесь наследниками первой очереди (ст.1142 Гражданского кодекса РФ), и в случае смерти наследодателя будете призываться на равных к наследованию. В соответствии со ст.1141 ГК РФ наследники одной очереди наследуют в равных долях. Порядок наследования по закону при желании наследодателя может быть изменен завещанием. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж. От нашего брака есть несовершеннолетний ребенок. У мужа осталась квартира, купленная им до нашего брака. У меня квартира, купленная мною в браке, оформлена на меня. У мужа есть совершеннолетние дети от предыдущего брака. В процессе получения наследства выяснилось что предыдущий брак не был расторгнут. В результате наш брак могут признать не действительным.

1. Имеют ли право на наследство (моя квартира, купленная в браке) дети от первого брака? Какую?

2. Имеет ли право его первая (бывшая) жена на долю в моей квартире? Если да то какую?

Если у меня получится доказать что наш брак был реальным, какую часть в моей квартире могут получить его совершеннолетние дети от первого брака?

С уважением, Ирина.

Мой родной брат умер в феврале 2019 года. В первом браке двое детей. Его первая жена умерла 20 лет назад. Его вторая жена прописана в квартире без права на жилплощадь, брак зарегистрирован. Какие права на наследство имеют его совершеннолетние дети от первого брака?

Я и брат являемся собственниками квартиры в равных долях. Брат регистрирует свой брак и половину своей доли дарит жене. У жены есть взрослый семейный сын от первого брака (в свое время она была лишена родительских прав). Жена брата умерла. В браке они прожили один год. К кому перейдет ее часть нашей квартиры?

У нас с мужем брак зарегистрирован, от предыдущего брака у него есть двое детей. Собственником имущества нашего являюсь я. Имущество приобретено в браке. Имеют ли право на наследство дети мужа от первого брака в случае его смерти. Дети не являются инвалидами.

Умер брат. У нас есть квартира, которая поделена на доли: моя, матери и брата. Зарегистрирована в квартире только мама.

На момент смерти брат был в браке (второй брак). В каком размере жена брата по закону может претендовать на его долю? У брата есть дочь от первого брака и бывшая жена, они имеют право по закону претендовать долю брата? Какие документы мне необходимы, что бы претендовать на долю брата?

Квартира куплена до брака на мое имя. Брак был зарегистрирован. Муж был прописан в крартире.

У мужа от первого брака есть совершеннолетние дети. Муж умер.

Имеют ли право его дети от первого брака претендовать на долю кратиры?

Нужна помощь по наследству. У меня есть сын от первого брака, усыновленный вторым мужем. Умер бывший муж, у него есть сын от первого брака. Он вступил в права наследства. А мой сын имеет ли право на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, каким образом муж может добровольно отказаться от права собственности в квартире, приобретенной в браке в ипотеку, в пользу жены. Брак (второй брак мужа) зарегистрирован в июле 2013 года. В сентябре 2013 года оформлена ипотека (на сегодняшний день ¼ часть ипотечного кредита не погашена). У мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, являющийся наследником квартиры отца, приобретенной в первом браке. Желаемый результат: ребенок от первого брака не должен иметь права наследования квартиры, приобретенной мной и мужем во втором браке.

Заранее спасибо.

У мужа есть совершеннолетние дети от первого брака. В нашем браке (у мужа это второй брак) у нас общий ребёнок. Совместно мы с ним купили квартиру. Муж свою долю в квартире завещает мне, своей нынешней жене. Смогут ли дети от первого брака претендовать на квартиру?

Муж военнослужащий. Наш брак зарегистрирован, у меня есть двое детей (7 лет и 9 лет) от первого брака (дети на муже ни как не зарегистрированы, мои дети) и ещё 1 ребёнок наш, общий (5 мес.) Может ли муж выписать на них и меня ВПД, в основной отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение