Права детей от первого брака на наследство - консультация и регистрация брака

• г. Тюмень

У мужа есть дети от первого брака. Они уже семейные, самостоятельные, но дают понять, что хотят долю от наследство. Мы с мужем женаты 21 год, и мы помогали бывшей жене. Хотела бы знать какие у них права, и какие у меня? Мой брак с мужем зарегистрирован.

Заранее блогадарю за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

После смерти Вашего мужа половина имущества, нажитого в Вашем браке является Вашей, половина мужа будет наследоваться Вами, его детьми, родителями в равных долях.

Все Вы – дети и супруга являетесь наследниками первой очереди (ст.1142 Гражданского кодекса РФ), и в случае смерти наследодателя будете призываться на равных к наследованию. В соответствии со ст.1141 ГК РФ наследники одной очереди наследуют в равных долях. Порядок наследования по закону при желании наследодателя может быть изменен завещанием. С уважением,