Возможна ли сделка по ДКП на территории России для автомобиля, зарегистрированного в Казахстане и не прошедшего экологическую проверку?

• г. Самара

А/м продан по дкп гражданину Казахстана. Все процедуры в ГИБДД проделаны: получено свидетельство о регистрации и транзитные номера на нового собственника. А/м на территорию Казахстана не пускают из-за низкого экологического класса. Может ли гражданин Казахстана только по свидетельству о регистрации и транзитам совершить сделку с третьим лицом, гражданином России на территории России? Ведь сделки у нас совершаются на основании ПТС.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!А смысл?Вы думаете тогда пустят авто в Казахстан?