Водитель-скрытник вернулся - должен ли мой знакомый вернуть деньги?

• г. Вологда

Автомобиль моего знакомого стоял во дворе своего дома. Другой автомобиль, проезжая мимо, его повредил. Водитель скрылся с места ДТП. Был составлен протокол об административном правонарушении. Через 2 дня водитель, который нанес повреждения и скрылся, сам пришел к моему знакомому и обещал выплатить деньги за повреждение автомобиля, при этом добровольно подал часть денежных средств. А через какое-то время мой знакомый получил выплаты от страховой компании. Обязан мой знакомый вернуть денежные средства поданные в руки виновником ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязан ничего возвращать