Означает ли это, что квартиру необходимо переоформлять на меня со всеми вытекающими расходами?

• г. Москва

Господа юристы ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

Я - москвич, моя законная супруга прописана в г. Тольятти. В Москве у моих родителей есть свободная приватизированная квартира собственником которой является мой отец (в квартире никто не прописан).

Как мне оформить постоянную регистрацию моей супруге в этой квартире? (Мои родители не против). В статье 54 ЖК сказано, что собственник квартиры может зарегистрировать на своей жил. площади своих родственников. Означает ли это, что квартиру необходимо переоформлять на меня со всеми вытекающими расходами?

Ответы на вопрос (1):

Собственник также вправе распоряжаться, использовать свою собственность по своему усмотрению и поэтому может разрешить регистрацию в своей квартире Вашей жене. На Вас оформлять квартиру совсем не обязательно. Срок регистрации устанавливается по согласованию с собственником. Поскольку Ваша жена не является членом семьи собственника, необходимым основанием для регистрации будет договор найма жилого помещения с Вашей женой.