Означает ли это, что квартиру необходимо переоформлять на меня со всеми вытекающими расходами?

• г. Москва

Господа юристы ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

Я - москвич, моя законная супруга прописана в г. Тольятти. В Москве у моих родителей есть свободная приватизированная квартира собственником которой является мой отец (в квартире никто не прописан).

Как мне оформить постоянную регистрацию моей супруге в этой квартире? (Мои родители не против). В статье 54 ЖК сказано, что собственник квартиры может зарегистрировать на своей жил. площади своих родственников. Означает ли это, что квартиру необходимо переоформлять на меня со всеми вытекающими расходами?

Ответы на вопрос (1):

Собственник также вправе распоряжаться, использовать свою собственность по своему усмотрению и поэтому может разрешить регистрацию в своей квартире Вашей жене. На Вас оформлять квартиру совсем не обязательно. Срок регистрации устанавливается по согласованию с собственником. Поскольку Ваша жена не является членом семьи собственника, необходимым основанием для регистрации будет договор найма жилого помещения с Вашей женой.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

Я - москвич, моя законная супруга прописана в г.Тольятти.

В Москве у моих родителей есть свободная приватизированная квартира собственником которой является мой отец (в квартире никто не прописан).

Как мне оформить постоянную регистрацию моей супруге в этой квартире? (Мои родители не против).

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Отец является собственником квартиры. В квартире моя бывшая супруга не проживает с 04.10.06 г. От брака есть малолетний сын тоже прописан в отцовской квартире. За квартиру не платила с 04.10.06 г. по 25.03.10 г.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мы с мужем разводимся. Я прописана в квартире своей матери. Мои дети прописаны в кватрире, где собственником является мой муж. Квартира приобретена во время брака. После развода дети остаются со мной. Мы с детьми прживаем в квартире моей матери. Можем ли мы претендовать на часть квартиры, где прописаны мои дети и собственником является мой муж?

Ответ на следующий вопрос.

Моя жена прописана в квартире моих родителей в Москве. Собственником квартиры являются мои родители. Я сам прописан в другой квартире, по соседству.

В случае моего развода с женой, какова вероятность, что она оставит моих родителей без квартиры?

Спасибо.

У моих родителей долг за квартиру, квартира приватизированная. В квартире прописаны мои родители, брат, сестра, мы все собственники. Я в этой квартире не прописана, могут ли сменя взыскать долг.

У нас квартира в москве общая площадь которой 57 кв. м. в ней прописаны моя бабушка (квартиросьемщик), мои родители, я и две мои дочери. Могу ли я встать на очередь по расширению жил площади? Мой муж москвич, прописан в крартире приватизированной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в браке, я проживал со своей супругой и 2 несовершеннолетними детьми в квартире, в которой были прописаны супруга и 2 детей. Собственником квартиры является супруга согласно брачному контракту. Я прописан по другому адресу, по которому проживают мои родители. После развода один из детей стал проживать со мной по месту моей регистрации.

Может ли бывшая супруга без моего согласия выписать ребенка из своей квартиры? Может ли она заставить меня прописать ребенка к себе, где собственником квартиры является моя мать и в квартире прописано 4 человека (мать, отец, мой брат и я)?

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

Есть вопрос. Есть трехкомнатная квартира приватизирована мной и братом (два собственника). В квартире, в добавок к этому, прописаны мать, отец и двое моих несовершеннолетних детей. Моя жена (состоим в официальном браке и дети совместные) имеет в собственности квартиру и прописана в Подмосковье. Мои родители опасаются, что в случае развода либо моей смерти, жена будет претендовать на их жил. площадь. Какие последствия могут возникнуть в случае развода или моей смерти при условии что дети прописаны на жил площади, собственником которой я являюсь, может ли супруга претендовать на собственность или беспрепятственно проживать в квартире?

Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение