Опытная служба в Северной Осетии - Вопрос о возможности получения задолженных боевых выплат

• г. Казань

1996 по 98 год я служил в севверная осетия. Принимал участия по ликвидации осетино ингушского конфликта. Вто время Нам боевые неплатили. Могули я сейчас получить эти боевые?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это возможно, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

наверно без адвоката - проехали, с адвокатом то может еще не получиться.. но для начала сделайте запрос руководителю данного военного округа. затем по ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Почему военнослужащие участники Осетино-Ингушского конфликта не считаются ветеранами боевых действий? Во время срочной службы был переброшен из Западной группы войск на территорию Сев. Кавказа, находился в зоне ЧП и принимал участие в боевых действиях во время осетино-ингушского конфликта с сентября 1992 г. по декабрь 1993 г. до демобилизации.

Должна ли быть пенсия за участие в ликвидации последствий осетино-ингушского канфликта годы службы 1997-1999

Выполнял задачи по ликвидации осетино ингушского конфликта в 1996-1998 годах. Попадаю ли я под ветерана боевых действий?

Объясните пожалуйста. Имею ли я право на получение удостоверения участника боевых действий? Во время срочной службы в в/ч 5402 с 13.01.95 по 17.06.95 выполнял служебные обязанности по ликвидации последствий конфликта на территории Республики Северная Осетия и Ингушская Республика.

Пунктом 8 Постановления Правительства РФ от 15.04.1995 года № 343, выполнение на территориях Республики Северная Осетия и Ингушской Республики военнослужащими и сотрудниками органов внутренних дел задач, предусмотренных Указом Президента РФ от 15 февраля 1995 года № 139 «О мерах по ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта октября-ноября 1992 года», отнесено к выполнению задач при вооруженных конфликтах.

Заранее благодарен за вашу профессиональную помощь! С уважением к Вам, Алексей.

Если я был курсантом ВОКУ владикавказа и принимал участие в боевых действиях во время осетино-ингушкого Конфликта Я Имею Право На Льготы? Если Да То Как Получить Удостоверение?

Здравствуйте! Я участвовал в ликвидации последствий Осетино Ингушского конфликта в период с 1996 по 1998 г. Положены ли мне какие либо льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, Алборов Валерий Сардионович, работал в органах внутренних дел с 1985 года по 2000 год. В 2000 ушел на пенсию по выслуге лет в льготном исчислении (30 лет).

В 2004 году, точнее 1 октября меня признали ветераном боевых действий, т.к. принимал участие в ликвидации осетино-ингушского конфликта в 1992 году, о чем имеется запись в послужном списке.

В 2008 году, точнее 1 сентября, без объяснения причин меня лишили статуса ветерана боевых действий (отдел кадров МВД РСО-Алания). Все, что я смог узнать, это то, что нам якобы незаконно выдали удостоверение.

Хочу узнать, входит ли зона осетино-ингушского конфликта 1992 года, где действовала зона чрезвычайного положения с 1991 года по 1998 год, дает ли право на получение ветерана боевых действий этот факт, если нет, то почему нас признали в 2004 году, а в 2008 году отобрали.

Проходил срочную службу по призыву с 2000 по 2002 г. в частях ВВ РФ деслацировавшихся на территории Северной Осетии и Республики Дагестан... Данные формирования принимали участие в боевых действиях в Республике Чечня... Лично я нет...

В моем военном билете стоит следующая отметка...; с 30,11,2000 по 27,06,01 принимал участие в ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта..

Имею ли я право на какие либо льготы и меры соц поддержки...

Слышал что есть какие то льготы тем кто служил в формированиях принимавших участие в боевых действиях в чечне, если даже лично не принимал участие в этих действиях...

Если есть то пожалуйста ссылочку на нормативно-правоврй акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение