Возможно ли выкупить дом на материнский капитал, если он оформлен на свёкра, с которым свекровь уже 12 лет в разводе?

• г. Оренбург

Мы живём в деревне в доме свекрови, но оформлен он на свёкра с которым свекровь уже 12 лет в разводе, он живёт вообще в другом населённом пункте. Мы хотим выкупить этот дом так как других вариантов нет да и мы уже привыкли. Возможно ли это на материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.

Добрый день! Могут признать сделку недействительной.