С какого времени исчисляется срок на обжалование решения суда?

• г. Южно-Сахалинск

С какого времени исчисляется срок на обжалование решения суда? С момента получения (штемпеля на конверте) или с момента когда указанна дата изготовления решения. В ГПК НЕЯСНО. Есть ли на это практика В С?

Ответы на вопрос (1):

С момента вступления в силу решения суда, если Вы получили решение позже момента всупления в силу решения суда, то с момента получения заказного письма.