Как действовать в случае проблем с оформлением гражданства РФ после удовлетворительного решения суда о проживании?

• г. Севастополь

После удовлетворительного решения суда о факте проживания меня в Севастополе более трех лет, подала документы в фмс на получение гражданства РФ 14 мая 2015 года. Далее выдали уведомление от 15 июня о том, что документы приняли в рассмотрение, и о том что они переданы в Городской суд на восстановление срока для обжалования. Но уже 31.07.2015 а документов в суде нет, а в ФМС говорят ждите.

Что делать в данной ситуации?

Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Запрос в суд сделайте

Спросить
Пожаловаться

Возможно суд первой инстанции ещё не направил дело апелляцию либо судебное заседание прошло без Вас. Обратитесь в суд первой инстанции и Севастопольский городской суд для получения информации по Вашему делу.

Спросить
Пожаловаться

Я подала документы в фмс уже должна получить справку о получения гражданства, а вчера получила письмо: ваше заявления о проведения в отношения вас проверки наличия либо отсутствия гражданства РФ 06.05.15 года принято к рассмотрению. В настоящий время решения Гагаринского районного суда г Севастополя об установлении факта вашего постоянного проживания в г Севастополе направлено в севастопольский городской суд на восстановления срока для обжалования в соответствии с действующим законодательством. Как понимать это письмо? Получу ли я справку? Спасибо.

Как действовать в сложившейся ситуации. В ФМС г. Севастополь были поданы все документы на гражданство вместе с решением суда, что я проживал на момент референдума в Севастополе. Решение суда вступило в силу еще в январе текущего года! Из ФМС пришло письмо такого характера: Ваше заявление о проведении в отношении вас проверки наличия либо отсутствия гражданства РФ 19.05.2015 принято к рассмотрению. В настоящее время решение Ленинского районного суда об установлении факта проживания направлено в Севастопольский городской суд на восстановление срока для обжалования в соответствии с действующим законодательством.! Во время суда, судья зачитал что, согласен ли я с тем что заседание будет проходить без сотрудников ФМС? На что получили мое согласие! Таким образом, ФМС было поставлено в известность о заседании и о последующем его решении? Правомерны ли действия ФМС? Чем аргументировать невозможность восстановления срока в суде?

15 января 2011 года вступило в силу решение районного суда. 26 июня 2011 (до истечения шестимесячного срока обжалования в надзоре) подается заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы. Районный суд отказывает определением от 23 июля 2011. (Срок обжалования в надзоре истек). Шестимесячный срок надзорного обжалования истек в период рассмотрения районным судом заявления о восстановлении срока на кассационное обжалование. Каковы шансы восстановить срок обжалования в порядке надзора? Каковы шансы рассмотрения в Верховном суде? Заранее, благодарна.

Сколько стоит? Я живу в Севастополе с 2013 г. Прописан в Донецке. В мае 2015 г у меня был суд на получение гражданства в Ленинском суде. Суд удовлетворил моё заявление. Но до вступления в законную силу решения суда, ФМС Севастополя подает апиляцию на это решение. Апиляция была в августе 2015 г. Я её проиграл. Юристы не взялись подавать кассацию. Что делать и как быть в данной ситуации?

Проживаю в севастополе в фмс получил отказ в получении гражданства рф есть решение суда о установлении факта проживания на момент референдума. Какие шансы на обжалование в суде решения фмс.

У нас с мужем гражданский брак, вместе проживаем с 2009 года. Я родилась и живу в Севастополе, соответственно и паспорт уже РФ. Муж родился в Украине и прописка тоже Украинская. В 2011 году муж попал в больницу с очень серьезным диагнозом и до сих пор находится на лечении. В связи с вхождением Севастополя в РФ подали в суд на установление факта его проживания на 18.032014. Суд вынес положительное решение. Пол года после суда ждали очередь в ФМС. Весь комплект документов, в т.ч. и те, которые были представлены в суде подали, но принимающий документы сказал, что недостаточно оснований для получения гражданства. Документы принял, но сказал что шансов получить гражданство очень мало.

Скажите, пожалуйста:

1) Какие могут быть основания для отказе в гражданстве в нашем случае?

2) В случае отказа, какие наши действия должны быть - подавать в суд на обжалование или еще, что-то?

Дело в том, что Крымские форумы пестрят сообщениями о массовых отказах в гражданстве под предлогом недостаточно оснований и даже о том, что ФМС грозится в судебном порядке отменять решение первого суда, который выносил положительные решения. Спасибо.

Мировой судья принял решение о лишении меня прав по ст.12.8 КОАП РФ.В течение десяти дней я обжаловал данное решение в установленном порядке в городском суде г.Сыктывкара. Городской суд 10.10.2014 года вынес решение об отказе в удовлетворении жалобы. В решении суда срок обжалования не указан. Каков срок обжалования решения суда. Учитываются ли при исчислении срока выходные и праздничные дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Севастополе около 10 лет, но не была прописана, для получения паспорта РФ обратилась в суд, подтвердила факт постоянного проживания в Севастополе (решение суда вступило в законную силу 29.05.2015), но ФМС Севастополя отказал в получении гражданства РФ. Сама я родилась в г.Мирном (Саха-Якутия) и до 1996 г. имела гражданство РФ, потом по семейным обстоятельствам переехала в Украину и в 2001 г. получила паспорт и гражданство Украины, но от гражданства РФ отказ не писала.

Куда мне обратится для обжалования решения ФМС?

В ноябре 2015 г. вступило в силу решение суда о лишении в.у. в.у. было сдано в гаи и уплачен штраф. Далее было обжалование решения суда в областном суде. Областной суд решение отменил и отправил на новое рассмотрение. По итогам нового рассмотрения суд вынес решение о лишении в.у. в июне 2016. но в.у. с ноября 2015 находилось в гаи. Сейчас мне в гаи говорят что срок лишения исчисляться начал с июня 2016. Можно ли учесть тот факт что в.у. было сдано гораздо раньше и исчислять срок лишения с фактической даты его сдачи в гаи.

26 сентября 2017 года по моему гражданскому делу было принято апелляционное определение городского суда Санкт-Петербурга. 26 марта 2018 года в Президиум городского суда Санкт-Петербурга мною была подана кассационная жалоба (подана в последний день, поскольку до этого по ошибке подал её в районный суд, а из него пока вернули, то успел только в последний день истечения срока). Определением судьи городского суда от 17 апреля 2018 года жалоба возвращена с формулировкой отказать в передаче для рассмотрения в судебном заседании. Суд не извещал меня о месте и времени рассмотрения, отправил свое решение заказным письмом на почту. В день получения судебного определения на почте (3 мая 2018 года) я отправил кассационную жалобу в Верховный суд. Из Верховного суда она возвращена за подписью консультанта суда, указавшего, что пропущен срок обжалования и надо писать заявление о его восстановлении.

1. Пропущен ли срок обжалования в Верховном суде или это ошибка консультанта, если жалоба в Верховный суд отправлена в день получения на почте документов из городского суда? (согласно п.8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11 декабря 2012 г. №29 при исчислении шестимесячного срока время рассмотрения кассационной жалобы в суде кассационной инстанции не учитывается. Почтовая пересылка как я понимаю тоже не учитывается).

2. Если срок пропущен, то являются ли данные причины пропуска срока обжалования уважительными? (рассмотрение заявления в городском суде с почтовой отправкой судебного определения об отказе рассмотрения заявителю и отправка жалобы почтой в Верховный суд).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение