Для заключения договора аренды, собственник (банк) требует скан паспорта. Правомерно ли это?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть какие-то сомнения, вы вправе не предоставлять скан паспорта, но для заключения договора аренды необходимы ваши паспортные данные, которые вы можете написать от руки.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП. Покупатель требует предоставить скан паспорта для размещения в карточке контрагента и заключения договора поставки.

Правомерно ли это? Чем мотивировать свой отказ?

Заранее благодарю за ответ.

Сменился собственник здания, в котором снимаем помещение. Договор аренды оформлен на предыдущего собственника сроком на 11 месяцев. Новый же требует заключения нового договора и согласовывает иные условия и цену. Уведомлений нет о смене собственника. Правомерно ли в принципе требования собственника на заключение нового договора с изменением условий. Если не согласны, то в течении месяца необходимо освободить помещение, но оплата происходит по старому договору предыдущего собственника? Спасибо.

В паспорте на странице семейное положение проставлены печати о заключении и расторжении брака, для заключения брака необходимо поменять паспорт, так как нет места для проставления еще одного штампа о заключении брака. Требуют госпошлину 1500 рублей, как за порчу паспорта! Это правомерно?

Меня зовут Алексей. Я хочу заключить договор с паставщиком о партнерстве. Для заключения договора он требует паспортные данные и скан паспорта. Стоит ли давать?

Мы продаем долевой дом земля под которым находится в аренде оформленной на одного собственника. Договор купли продажи уже в регпалате, они приостановили регистрацию из=за отсутствия соглашения о расторжении договора аренды, этот собственник по договору деньги уже получил, но требует платы за подпись под соглашением о расторжении договора аренды участка. Участок в аренду выдала администрация поссовета на 20 лет. Как быть остальным собственникам в данном случае? Правомерны ли требования платы за расторжение договора?

ТСЖ требует заключения договора аренды на входную группу нежилого помещения. Правомерно ли это? Я собственник и с аредаторв за входную группу денег не беру. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником квартиры в г. Санкт-Петербурге. Сама сейчас временно нахожусь в другом городе.

Для продажи оформила доверенность на продажу квартиры, оформила на тетю.

Появились покупатели, у них маленький ребенок. Подписали предварительный договор. Сейчас остановились на следующем этапе: органы опеки требуют скан моего паспорта.

Вообще, для заключения сделки нужна доверенность и паспорт доверенного лица. Мои паспортные данные и так есть в доверенности.

Покупатели утверждают, что скан моего паспорта требуется именно органам опеки и для заключения сделки не нужен. Вот просто понадобилось органам опеки заполучить скан моего паспорта, т.к. я собственник, чтобы дать разрешение покупателям, т.к. у них там маленький ребенок.

Правомерно ли требование органов опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение